НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев: Победа во Всероссийском конкурсе благоустройства – существенный вклад в развитие малых городов

Категория: Актуально Опубликовано: 26.12.2022, 11:29 Просмотров: 949
Глава Чувашии Олег Николаев прокомментировал победу трех городов республики – Новочебоксарска, Шумерли и Алатыря – в VII Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях.

«Над этими проектами работала большая команда под руководством министра строительства, архитектуры и ЖКХ Павла Данилова, в том числе вновь созданное АНО «Институт территориального развития». Наши архитекторы смогли выбрать правильную концепцию, соответствующим образом ее оформить и убедить экспертов, чтобы наши проекты были отобраны. Если мы и дальше будем так работать, наши возможности будут только расширяться. Как говорит наш Президент, сейчас открылись колоссальные возможности. Чтобы их реализовывать, нужна плановая поступательная работа», – отметил Олег Николаев.

Глава Чувашии напомнил, что в этом году Минстрой России провел дополнительный конкурс по решению Президента России Владимира Путина. В нем впервые приняли участие города с численностью населения от 100 до 200 тыс. человек. Благодаря изменениям критерия численности населения в конкурсе принял участие и город Новочебоксарск. Он получит федеральное финансирование на благоустройство Ельниковской рощи.

В Шумерле продолжится благоустройство Парка им. 50-летия Пионерской организации. Данное общественное пространство ранее уже получало средства на преобразование благодаря победе в V Всероссийском конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды в малых городах и исторических поселениях. По словам Олега Николаева, реализация нового проекта станет продолжением начавшихся работ и полностью преобразит центральную площадь города.

«Будет и продолжение работ в городе Алатыре – городе, который, несомненно, является очень интересным, но где долгое время не проводились работы. В данном случае это уже второй проект, который будет реализован, и город продолжит дальнейшие преобразования. Надеюсь, в комплексе с другими программами мы в ближайшие несколько лет добьемся в Алатыре существенных изменений», — заключил руководитель региона.

Напомним, общая сумма выигранных городами Чувашии грантов составила 276,8 млн рублей. Из них 106 млн рублей будет выделено Новочебоксарску, 90 млн рублей – Шумерле, 80,8 млн рублей – Алатырю.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31