НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Глава Чувашии Олег Николаев поздравляет с Днём энергетика

Категория: Актуально Опубликовано: 22.12.2022, 17:37 Просмотров: 952

Уважаемые работники и ветераны энергетического комплекса Чувашской Республики!

Поздравляю вас с профессиональным праздником – Днем энергетика!

Более восьми тысяч специалистов отрасли в Чувашии обеспечивают функционирование экономики, организаций и предприятий, транспортного комплекса, сферы строительства, и, самое главное, жителей нашей республики.

2022 год стал для энергосистемы Чувашии катализатором важных изменений: запущена значимая работа по консолидации муниципальных объектов энергоснабжения, которую мы проведем в ближайшие три года.

В перспективе – строительство солнечной электростанции на возобновляемых источниках энергии, открытие заправок для электромобилей. Всё это – составляющие «зеленой энергетики», которая органично войдет в программу устойчивого развития Чувашской Республики.

Особые слова благодарности – всем, кто участвовал в аварийно-восстановительных работах при нарушении электроснабжения республики в силу неблагоприятных погодных условий. Масштаб аварий и повреждений на сетях, с которым вам пришлось столкнуться, – беспрецедентный. И вы в очередной раз подтвердили свой высокий профессионализм.

Гордость и славу российской энергетики составляют наши чувашские промышленники, которые производят порядка 40 процентов объема электротехнической продукции. Вся энергосистема страны полагается на ваши решения. Наши приборы обеспечивают кибербезопасность, технологический суверенитет и независимость от иностранного программного обеспечения и комплектующих.

Желаю всем, кто дарит нашим домам свет и тепло, безаварийной работы и дальнейших успехов в нелегком труде! Крепкого здоровья, счастья и благополучия вам и вашим близким!

Глава Чувашской Республики                                    Олег Николаев

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5