НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Глава Чувашии провел очередной прием граждан по личным вопросам

Категория: Актуально Опубликовано: 03.11.2022, 13:41 Просмотров: 1299
Глава Чувашии провел очередной прием граждан по личным вопросам

Олег Николаев заявил, что в Чебоксарах расселят аварийный дом № 50 на ул. Б. Хмельницкого, построят дорогу между д. Хозанкино и д. Верхнее Аккозино Красночетайского района и детский сад в д. Москакасы Моргаушского района, а также организуют подвоз детей из д. Алешево Канашского района до школы.

Глава республики в общественной приемной Президента Российской Федерации в Чувашской Республике ответил на вопросы жителей республики.

Надежда Фиалкова обратилась на прием к Олегу Николаеву по вопросу расселения аварийного дома № 50 на ул. Б. Хмельницкого в г. Чебоксары, признанного аварийным в 2015 году. 

Олег Николаев сообщил, что все дома, включенные в  республиканскую адресную программу «Переселение граждан из жилищного фонда, признанного в установленном порядке аварийным и подлежащим сносу или реконструкции в связи с физическим износом в процессе эксплуатации», будут переселены в марте-апреле 2023 года.  

«Ваш дом включен в действующую программу переселения. Можете быть уверенны,  что в эти сроки мы Вас  переселим», – сказал он.

В июне текущего года в целях переселения жильцов начато строительство многоквартирного жилого дома на улице Н.И. Ашмарина. Администрацией г. Чебоксары заключен муниципальный контракт с АО «СЗ «Ипотечная корпорация Чувашской Республики» на сумму порядка 205 млн рублей. Олег Николаев отметил, что даст поручение известить всех, кого будут переселять, о ходе строительства их будущего жилья и дать им возможность ознакомиться с ходом строительных работ.

Руководитель региона отметил, что ускоренное завершение действующей программы позволит  войти  в новую программу  расселения аварийного жилья, признанного таковым на январь 2021 года.

Также положительно решится вопрос строительства дороги между д. Хозанкино и д. Верхнее Аккозино Красночетайского района. Об этом сообщил Олег Николаев  заявительницам Юлии Федоровой и Раисе Соколовой. По информации Министерства транспорта и дорожного хозяйства Чувашии, в настоящее время проектно-сметная документация разработана. Вопрос выделения дополнительных средств на выполнение работ будет рассмотрен при первом уточнении республиканского бюджета Чувашской Республики на 2023 год и на плановый период 2024 и 2025 годов. «Глава администрации Красночетайского района Иван Михопаров заботится о том, чтобы эту дорогу построить в ближайшее время. На территории активно развивается сельское хозяйство. Дорогу хотим включить в план дорожных работ следующего года», – сказал Олег Николаев.

Детский сад в д. Москакасы Моргаушского района построят в ближайшие два года. Об этом сообщил Глава республики Олег Николаев Светлане Никитиной, которая воспитывает троих  детей.  «Вопрос – в качестве проектно-сметной документации. Необходимо устранить замечания и до конца года пройти экспертизу документов. В таком случае, в следующем году  возможно начало строительства.  В 2024 году детский сад точно будет», – сказал он. По сообщению Минобразования Чувашии, планируется строительство трехэтажного кирпичного здания с игровым и музыкальным залом  на 160 мест.  

Глава республики Олег Николаев также заверил многодетную мать Наталию Иванову в скором разрешении вопроса организации подвоза детей из д. Алешево Канашского района до Хучельской общеобразовательной школы. Олег Николаев дал соответствующее поручение Министру образования и молодежной политики Чувашской Республики и главе администрации Канашского района. «Решим обязательно», – сказал он.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31