НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Состоялось торжественное мероприятие, посвященное 95-летию со дня образования Верховного Суда Чувашской Республики

Категория: Актуально Опубликовано: 22.01.2018, 08:42 Просмотров: 742

583519 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев принял участие в торжественном мероприятии, посвященном 95-летию со дня образования Верховного Суда Чувашской Республики. 

Глава республики поздравил судей, сотрудников аппарата и ветеранов Верховного Суда Чувашской Республики со знаменательной датой, поблагодарил за эффективную службу на благо республики и ее жителей.    Руководитель региона отметил, что на всех этапах своей деятельности высший судебный орган Чувашии сохранял верность принципам верховенства права и справедливости. «За прошедшие годы Верховный Суд Чувашской Республики накопил колоссальный опыт, завоевал авторитет в профессио­нальном сообществе, стал надежной опорой в обеспечении законности и укреплении правовой стабильности в регионе», – подчеркнул он.

Михаил Игнатьев обратил внимание, что сегодня Верховный Суд Чувашской Республики активно претворяет в жизнь судебную реформу, повышая качество работы судов, формирует эффективную судебную практику по рассмотрению наиболее сложных дел.

Глава республики пожелал судебному корпусу дальнейших успехов в деле укрепления правосудия.

Председатель Верховного Суда Чувашской Республики Анатолий Петров поблагодарил коллег за работу. Особые слова признательности были адресованы ветеранам, которые создавали традиции отправления правосудия, тем, кто и сегодня остается в строю и передает свой опыт молодежи.  

Николай Порфирьев, Председатель Верховного Суда Чувашской Республики в отставке, отметил, что за 95-летнюю историю ведомства накоплен большой опыт, сформированы замечательные традиции, выдержанные в духе высокого профессионализма. «Оценивая пройденный путь, можно с уверенностью сказать, что благодаря профессионализму работников высший судебный орган республики всегда успешно справлялся с поставленными задачами. Уверен, что будет так и в дальнейшем», – подчеркнул он.  

Прокурор Чувашской Республики Василий Пословский зачитал правительственную телеграмму Заместителя Генерального прокурора Российской Федерации Сергея Зайцева, в который отмечается: «Сотрудники республиканского суда на протяжении всей своей истории с честью выполняли и выполняют миссию по обеспечению верховенства закона, требующую предельной ответственности и профессионализма». Верность судей букве закона повышает веру людей в правосудие и авторитет государства в целом, подчеркнул Василий Пословский.      

Министр внутренних дел по Чувашской Республике Сергей Неяскин отметил, что в Верховном Суде Чувашской Республики работают профессионалы с большим судейским опытом, которые воплощают в жизнь принципы презумпции невиновности и неотвратимости наказания. «Благодаря вашим усилиям граждане всегда могут защитить свои права. Все это оздоравливает наше общество и делает жизнь безопаснее», – заметил он.

С поздравительными обращениями в адрес служителей Фемиды выступили также руководители и представители судебных органов, территориальных федеральных и республиканских органов власти.

В этот торжественный день отличившимся были вручены многочисленные награды.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31