НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Владимир Степанов ознакомился с ходом строительства и ремонта объектов здравоохранения в Алатырском и Ибресинском районах

Категория: Актуально Опубликовано: 20.10.2022, 12:47 Просмотров: 1167

Владимир Степанов ознакомился с ходом строительства и ремонта объектов здравоохранения в Алатырском и Ибресинском районах

14 октября заместитель Председателя Кабинета Министров Чувашской Республики – министр здравоохранения Владимир Степановс рабочим визитом посетил Алатырский и Ибресинский районы, чтобы лично ознакомиться с ходом строительства и капитального ремонта социальных объектов по линии здравоохранения.

В Алатырском районе Владимир Степанов осмотрел строящийся офис врача общей практики в поселке Киря, а также ознакомился с ходом капитального ремонта офиса врача в селе Новые Айбеси.

Строительство офиса врача общей практики в п. Киря началось в феврале текущего года. На сегодня подрядная организация ООО «Стройтех» выполнила работы на 80%. В здании площадью около 200 кв.м. продолжаются внутренние отделочные работы. Однако, как отметил руководитель Минздрава Чувашии, необходимо ускорить темпы, чтобы к середине ноября объект был сдан. Напомним, что ОВОП будет обслуживать около 1300 жителей поселка Киря.

Второй объект - Новоайбесинский ОВОП, где подрядная организация ООО «БизнесСтрой» с июня текущего года проводит капитальный ремонт. За это время строители провели работы по усилению фундамента и стропильной системы, заменили полы. В настоящее время завершается ремонт кровли. Но впереди еще большой фронт работы: необходимо заменить окна и двери, утеплить и обшить фасад, обновить все коммуникации. Глава Минздрава Чувашии Владимир Степанов поручил в кратчайшие дни разработать подробную дорожную карту, а также обозначил контрольные сроки, которые определят дальнейшие действия.

В Ибресинском районе продолжается капитальный ремонт поликлиники центральной районой больницы. Подрядная организация ООО «Гарант» в рамках заключенного контракта должна провести работы по обновлению и утеплению фасада и замене кровли. В настоящее время работы выполнены частично. Представитель подрядной организации поручился сдать объект в близжайшее время.

«Недопустимо срывать сроки. Даже малейшее отклонение от графика влечет за собой ряд проблем, которые, кстати, никак не должны касаться населения и уж тем более оказания качественной и доступной медицинской помощи», - подытожил Владимир Степанов.

Отметим, что в рамках рабочей поездки руководитель ведомства также обсудил с представителями подрядной организации ход строительства объектов здравоохранения в Ядринском и Янтиковских районах. Владимир Степанов поручил обновить дорожные карты, а также усилить работу на объектах.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5