НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев поздравил работников дорожной отрасли с профессиональным праздником

Категория: Актуально Опубликовано: 14.10.2022, 14:03 Просмотров: 1359

Олег Николаев поздравил работников дорожной отрасли с профессиональным праздником

«Благодарю вас за работу, которую вы успешно выполняете повседневно, – подчеркнул Олег Николаев. –Чувашская Республика занимает 2 место по Приволжскому федеральному округу и 16 место в России по показателю автомобильных дорог общего пользования с твердым покрытием. Это здорово. Но и ответственность – содержать дороги в нормативном состоянии, развивать дорожную сеть в связи с изменяющимися стандартами, обеспечивать безопасное движение».

Руководитель региона отметил, что Дорожный фонд Чувашской Республики в 2022 году по сравнению с предыдущим годом увеличился на более чем 2,2 млрд рублей или более30 процентов и впервые превысил 8 млрд рублей. Чувашия несколько лет подряд находится в числе регионов, которые эффективно используют бюджетные средства. Благодаря такой работе в этом году на национальный проект«Безопасные качественные дороги» были выделены дополнительно 1 млрд рублей, которые позволили существенно продвинуться в части обеспечения нормативного состояния дорог в Чебоксарской агломерации и в других населенных пунктах.  Только в этом году благодаря нацпроекту обновили 28 участков дорог на региональной сети, а это почти 100 км новых, современных и качественных дорог. Такой объем наблюдается впервые за последние 5 лет.

«Задача – реализовать все запланированные мероприятия, эффективно использовать каждый рубль, который направляется на строительство и содержание дорог, за счет этого создавать условия для развития населенных пунктов, развития бизнеса на этих территориях, двигаться в части муниципальных дорог, – отметил Олег Николаев.  Видим запросы селян на обновление дорог. В этом году поддержали более 1200 инициативных проектов, из них более 30 процентов касаются дорог в населенных пунктах. Эту задачу мы планомерно будем реализовывать».

В послании Главы Чувашии Госсовету была поставлена задача – приступить в текущем году кликвидации грунтовых разрывов автомобильных дорог между муниципальными образованиями. И в настоящее время дан старт строительству автодороги межмуниципального значения, соединяющей Мариинско-Посадский и Козловский районы. В дальнейшем планируется соединить асфальтированной дорогой Вурнарский и Красноармейский районы, а также Ибресинский и Порецкий районы. «Устранение грунтовых разрывов повысит доступность для людей объектов инфраструктуры, прежде всего речь идет о больницах», – уточнил Олег Николаев.

Участие Чувашии в крупнейшем инвестиционном проекте – строительстве скоростной автомобильной дороги Москва – Нижний Новгород – Казань (М-12) придаст серьезный импульс развитию промышленного производства в республике. "Это открывает новые возможности, но создает временные проблемы в виде частичного разрушения дорог местного и республиканского значений. Без этого быть не может. Наша задача – в ходе строительства минимизировать неудобства для людей, в кратчайшие сроки их привести в нормативное состояние за счёт средств заказчика, который реализует проект. Но поучаствовать в этом процессе мы сможем и должны, поскольку заинтересованы, чтобы дороги поддерживать в должном состоянии», - отметил Олег Николаев.

Работников отрасли также поздравил министр транспорта и дорожного хозяйства Чувашской Республики Владимир Осипов. «За последние годы значительно вырос объем выполняемых работ. Это проектирование, строительство, ремонт, содержание автомобильных дорог», – отметил министр.

Отличившимся представителям отрасли вручены государственные и ведомственные  награды.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5