НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев открыл Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2022»

Категория: Актуально Опубликовано: 06.10.2022, 10:15 Просмотров: 1835
Олег Николаев открыл Межрегиональный молодежный образовательный форум «МолГород-2022»

Разговор Главы Чувашии с молодежью шел о будущем, о возможностях, которые сегодня есть у молодых людей.

«Благодарю за активность и инициативность, идеи, мысли, которые вы формируете в виде проектов и продвигаете их на различных площадках, – отметил Олег Николаев. – Чувашская молодёжь занимает лидирующие места по активности в форумах. Это хороший задел, чтобы уверенно двигаться дальше. Сегодня мы находимся на переходном этапе. И выигрывают креативные, которые могут объединить усилия. Все, кто имел опыт командной работы, убеждались, что то, что было невозможным, организовывается и быстро делается. Такие форумы этому способствуют и позволяют обогатиться каждому».

Глава Чувашии отметил важность создания федерального молодёжного движения: «Рассчитываю на молодежь Чувашии, что станет ядром этого движения. Жду ваших инициатив, чтобы скорректировать нашу программу и поддерживать проекты, способствовать развитию новых форматов. Важно, чтобы все новые решения основывались на ваших желаниях и стали эффективными, нужными».

Олег Николаев ответил на вопрос, что для него есть патриотизм. «Патриотизм – это  одна из главных опор общества и государства. Это ценности, семейные, национальные. У нас, у чувашей, есть свои традиции, язык, культурные особенности, а также исторические ценности, событийные, которые происходили в нашей жизни. Эти ценности являются фундаментальной основой развития человека.  То есть, по мере роста и развития человек основывается на этих ценностях и развивается, автоматически появляется любовь к родине. Родина становится настолько дорогой, что ты точно знаешь, что ее никогда не предашь. Если нужно, отдашь за нее свою жизнь. А защита Родины – это защита ценностей, традиций, людей, которые живут на этой территории», – отметил он.

В диалоге с молодежью руководитель региона выразил свое отношение к вхождению в состав России Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей. «Я безумно рад за людей, которые живут на этих территориях. Там люди обладают одинаковыми с нами ценностями. И то, что ради этих ценностей они терпели восемь лет оскорбления, унижения, издевательства и противостояли натиску неонацистов, говорит о том, что они обладают всеми качествами патриотизма. И сегодня они объединившись с родными людьми, обрели единство и уверенность в завтрашнем дне. Рад за то, что это произошло в век больших и серьёзных перемен в миропорядке. Именно это запускает необратимый процесс разрешения сложившихся устоев и формирование новых отношений. Здесь Россия готова сделать все, чтобы сделать фундаментальный вклад в формирование нового миропорядка, на основе взаимного уважения», – подчеркнул Олег Николаев.

Межрегиональный молодёжный образовательный форум «МолГород-2022» является главным молодежным событием года и проходит в 13 раз.

Традиционно форум собрал более 500 представителей активной, творческой молодежи из города Чебоксары, районов и городов Чувашской Республики, а также регионов Приволжского федерального округа.

Цель форума – повышение уровня информированности и компетенции молодежи по приоритетным направлениям и создание условий для самореализации, профессионального, творческого развития молодежи и максимального использования её потенциала в процессах развития города Чебоксары и Чувашии.

Образовательная программа форума пройдет на семи основных площадках: «Бизнес и предпринимательство»; «Государственная молодёжная политика», «Работающая молодежь»; «Школьное Самоуправление», «Туризм и экология», «Культура и творчество».

Также будут организованы тематические мастер классы от представителей и основателей школ по саморазвитию «Лидерство и коммуникации» (целеполагание, психология управления, профессиональная ориентация молодежи); «Политика молодежи» (выстраивание аргументации, навыки лидера); «Этикет и стиль, самопрезентация» (освоение навыков самопрезентации, ораторское искусство).

В рамках форума запланирован открытый диалог с представителями органов власти.

Экспертами станут около 50 представителей малого и крупного бизнеса России и Чувашии, политические и общественные деятели, психологи, специалисты в сфере PR и медиа, маркетинга и международных отношений. В том числе представители РСМ, РСО, АСО России.

Форум продлится до 8 октября.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31