НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Кристина Майнина: приглашаем ИТ-компании Чувашии к диалогу

Категория: Актуально Опубликовано: 19.09.2022, 09:00 Просмотров: 1044

Кристина Майнина: приглашаем ИТ-компании Чувашии к диалогу

ИТ-отрасль в России сейчас под особым вниманием: государство стимулирует ее развитие многочисленными преференциями как для самих предприятий, так и для работников. Утверждают меры поддержки цифровой отрасли и в регионах страны.

О готовности рассмотрения региональных льгот для высокотехнологичной сферы сообщил Глава республики Олег Николаевна встрече с Ассоциацией «ИТ-кластер Чувашской Республики» еще в августе.«Тема ИТ сегодня является одной из главных, потому что цифровая трансформация дает колоссальный эффект. Сегодня конкуренция на этом рынке серьезная. И будут выигрывать те, кто найдет свою нишу, в которой будет делать что-то лучше остальных, займет и закрепит ее за собой», - отметил тогда он.

В целях обсуждения затронутых на встрече с Олегом Николаевым актуальных вопросов развития цифровой отрасли Чувашии 27 сентября в Чебоксарах пройдет первая большая встреча аккредитованных ИТ-компаний республики. На повестке дня - налоговые льготы и преференции для организаций, задействованных в сфере высоких технологий, деятельность Ассоциации «ИТ-кластер Чувашской Республики» и другие темы.

«В Чувашии на сегодняшний день действуют 97 аккредитованных ИТ-компаний. Это серьезная команда больших профессионалов, разрабатывающих отечественные программные продукты. Хотим собрать их на одной площадке, услышать их мнение относительно настоящего и будущего ИТ, рассказать, на какую помощь от государства они могут рассчитывать. Уверена, что этот диалог станет началом плотного плодотворного сотрудничества», - отметила министр цифрового развития, информационной политики и массовых коммуникаций Чувашской Республики Кристина Майнина.

Участие в мероприятии - по предварительной регистрации. Пройти ее нужно на сайте, здесь же можно узнать подробности.

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5