НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев: В октябре решим важную историческую задачу - доведем газ до Заволжья города Чебоксары

Категория: Актуально Опубликовано: 05.09.2022, 08:29 Просмотров: 1271

Олег Николаев: В октябре решим важную историческую задачу - доведем газ до Заволжья города Чебоксары

«Ожидаем, что в октябре решим важную историческую задачу - доведем газ до Заволжья. В целом все готово. Надо завершить последние штрихи. Всё решится, и мы отпразднуем в ближайшее время появление газа на этой территории», - заявил Глава Чувашской Республики Олег Николаев в своем поздравлении работников нефтяной и газовой промышленности с профессиональным праздником.

Он подчеркнул, что это стало возможным благодаря конструктивному взаимодействию с ПАО «Газпром». «Достигнутое является хорошей базой для дальнейшего развития отрасли и реализации важных программ для населения. Сейчас активно работаем над программой догазификации, чтобы максимально завершить работы до наступления холодов», - сказал Глава республики.

Он констатировал, что в республике создана надежная система газоснабжения, выстроена эффективная схема поставок голубого топлива, а Чувашия находится в числе лидеров по газификации. Уровень газификации в регионе по состоянию на 1 января 2022 года составил 79,5% (по России - 71,4%).

Олег Николаев также поблагодарил представителей «Газпрома» за участие в зажжении первого Вечного огня на территории Чувашии, посвящённого трудовому подвигу народа в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. «Зажечь Вечный огонь у подножия мемориала труженикам тыла «Строителям безмолвных рубежей» удалось благодаря нашей совместной работе с ПАО «Газпром». Всю работу по проводу газа, технической наладке проделало ваше предприятие за счёт внутренних ресурсов в виде благотворительного взноса. Отдавая дань нашим предкам, мы закрепляем силу памяти, продолжаем линию созидания. Именно консолидация, способность объединяться позволяют нам реализовать все поставленные задачи», - констатировал Олег Николаев.

Работников отрасли с профессиональным праздником поздравили генеральный директор компаний ООО «Газпром межрегионгаз Чебоксары» и АО «Газпром газораспределение Чебоксары» Александр Бусыгин, председатель Комитета Госдумы России по финансовому рынку Анатолий Аксаков.

«Цифровизация, внедрение современных отечественных технологий, обеспечение безопасности газоснабжения являются неотъемлемыми составляющими деятельности наших предприятий», - подчеркнул Александр Бусыгин.

«Вы профессионально и ответственно выполняете свою миссию, обеспечивая население республики благами. Вам за это огромное спасибо, - отметил Анатолий Аксаков. - В новой геополитической ситуации перед отраслью появятся новые масштабные задачи».

Передовикам производства были вручены награды.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5