НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Михаил Игнатьев приветствовал участников Всероссийских соревнований по легкой атлетике «Кубок Главы Чувашской Республики», чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике

Категория: Актуально Опубликовано: 15.01.2018, 08:23 Просмотров: 717

095614 января Глава Чувашии Михаил Игнатьев в легкоатлетическом манеже республиканской спортивной школы олимпийского резерва № 3 в Новочебоксарске принял участие в торжественном открытии Всероссийских соревнований по легкой атлетике на Кубок Главы Чувашской Республики и чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике.

В мероприятии участвовали министр физической культуры и спорта Чувашской Республики Сергей Шелтуков, заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам, Заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка Елена Николаева, главный тренер сборной команды России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский, Заслуженный мастер спорта России, бронзовый призер Олимпийских игр Владимир Андреев, глава администрации города Новочебоксарска Ольга Чепрасова.    

Михаил Игнатьев приветствовал участников, организаторов, судейский состав и зрителей соревнований, пожелал легкоатлетам удачных выступлений. Он поблагодарил Министерство спорта России и Всероссийскую федерацию легкой атлетики за оказанное доверие и отметил, что эти соревнования за годы их проведения стали одним из самых заметных событий в спортивном календаре республики. В них принимают участие сильнейшие спортсмены страны.

Руководитель региона отметил, что легкая атлетика является базовым видом спорта в Чувашии. Создание современной материально-технической базы, проведение престижных соревнований, визит известных спортсменов, наставничество, пропаганда здорового образа жизни способствуют популяризации спорта. С каждым годом все больше молодежи вовлекается в спорт, достигаются высокие результаты. Сегодня в Чувашии легкой атлетикой занимаются около 5 тыс. человек в 25 детско-юношеских спортивных школах, 3 спортивных школах олимпийского резерва и училище олимпийского резерва. Со спортивным резервом работают 154 тренера-преподавателя.

Отличившимся были вручены награды.

Главный тренер сборной команды России по легкой атлетике, олимпийский чемпион Юрий Борзаковский выразил признательность руководству республики за организацию соревнований на высочайшем уровне. Он отметил, что в Чувашии растет замечательное спортивное поколение. С каждым годом все больше молодых спортсменов из региона попадают в сборную страны. В 2017 году в состав сборной России были включены 44 спортсмена, в 2016-м  – 35. 

Заместитель председателя Комитета Государственного Совета Чувашской Республики по бюджету, финансам и налогам, Заслуженный мастер спорта СССР, олимпийская чемпионка Елена Николаева пожелала спортсменам удачного спортивного года.   

Соревнования на Кубок Главы Чувашии прошли в двух группах: «элита» и «золотой резерв». Спортсмены «элиты» разыграли девять комплектов медалей среди мужчин и женщин в беге на 60 м, 800 м, 3000 м, толкании ядра и прыжках с шестом. Представители «золотого резерва» поборолись за награды в беге на 1500 м.

Участники чемпионата и первенства Приволжского федерального округа по легкой атлетике разыграли 32 комплекта медалей в четырех возрастных группах.

В соревнованиях приняли участие более 800 спортсменов.

Пресс-служба  Администрации Главы  Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5