НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

ОП Чувашии Артем Йовенко: «Подобные форумы - это отличная площадка настройки взаимодействия между государством и бизнесом

Категория: Актуально Опубликовано: 01.07.2022, 08:21 Просмотров: 2070

23 и 24 июня 2022 году в Чувашии под слоганом «Курс на импортозамещение» прошел Чебоксарский экономический форум.

Деловая программа в рамках Чебоксарского экономического форума была насыщенной. Ключевые круглые столы и сессии прошли в ледовом дворце «Чебоксары-Арена».

Эксперты обсудили внедрение технологий бережливого производства в государственном управлении, реализацию проектов инициатив региональной фронтальной Стратегии Чувашии, диверсификацию оборонно-промышленного комплекса, возможности для экспорта в современных реалиях, перспективы туризма в регионах.

В рамках Чебоксарского экономического форума состоялось подписание соглашений о сотрудничестве между Кабинетом министров Чувашии и «Промсвязьбанком», благотворительным фондом «Вклад в будущее», Ассоциацией кластеров, технопарков и особых экономических зон России, корпорацией ДОМ.РФ.

Богатой на события была и культурная программа праздника. 24 июня состоялась встреча представителей чувашских национально-культурных объединений регионов Российской Федерации и зарубежных стран. На площади Речников стартовали два фестиваля – «Зеленое золото России 2022» и «Гостеприимная Чувашия».

Член Общественной палаты Чувашской Республики Артем Йовенко: «Подобные форумы - это отличная площадка настройки взаимодействия между государством и бизнесом. Очень важно чтобы такие форумы не были просто "картинкой", а становились действительно инструментов для  развития бизнеса на территории Республики, и как показывают результаты Чебоксарского экономического форума, он действительно стал такой площадкой.

Отдельно хочется заострить внимание на том, что Чебоксарский экономический форум не ограничивался только на работой с Бизнесом. В рамках форума проходили и площадки по развитию некоммерческого сектора, и в этой связи очень отрадно видеть подписание соглашения с благотворительным фондом "Вклад в будущее". НКО из Чувашии не проявляли большого интереса к конкурсам, проводимым данным фондом, но после подписания соглашения, на мой взгляд, ситуация должна кардинально измениться». 

Член Общественной палаты Чувашской Республики Борис Корсунский: «Посетил несколько предпринимательских форумов в рамках празднования Дня Республики.

Важно, что спикерами являются действующие предприниматели, который построили бизнес на родной земле. Они поделились своим опытом в решении задач. На мероприятии присутствовали представители профильных министерств и ведомств. Приятно было наблюдать, что общение с властью становится более открытом. Они слышат, с какими проблемами сталкиваются предприниматели и готовы оказать поддержку».

Член Общественной палаты Чувашской Республики, Альберт Комахидзе: «В реалиях нынешнего времени форумы таких форматов необходимы для расширения границ бизнеса, новых технологий и  практик соседних регионов. Нам в Республике есть чем гордится и что показать!»

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31