НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев анонсировал готовность Чувашии оказать поддержку предприятиям Донбасса

Категория: Актуально Опубликовано: 17.05.2022, 10:40 Просмотров: 758

Олег Николаев анонсировал готовность Чувашии оказать поддержку предприятиям Донбасса

На еженедельном совещании в Доме правительства Глава Чувашии Олег Николаев анонсировал выезд представителей Чувашской Республики на Донбасс в составе делегации Министерства промышленности и торговли Российской Федерации. 

«В отношении Донбасса мы перешли на стадию поддержки с точки зрения восстановления его нормальной жизнедеятельности. В ближайшее время – либо на этой, либо на следующей неделе – делегация Чувашской Республики в составе большой делегации Министерства промышленности и торговли Российской Федерации выедет на территории Донбасса для того, чтобы провести там первые встречи, первые коммуникации», – сказал руководитель республики.

При этом он обозначил две главные цели предстоящих встреч – это оказание помощи предприятиям Донбасса в восстановлении их нормальной работы, а также установление кооперационных связей, в основе которых должны быть приоритеты политики импортозамещения.

«На основе импортозамещения обеспечивается наш технологический суверенитет на предстоящие периоды. Шаги в этом направлении мы уже предприняли. Все проекты, которые направлены на импортозамещение, мы будем более ускоренно реализовывать и выводить на уровень промышленного производства», – заключил он.

Ранее Глава Чувашии сообщал, что республика планирует взять под шефство Донецкий электротехнический завод, который сейчас простаивает. Наши специалисты хотят помочь восстановить важное для региона предприятие, которое обеспечивает жителей рабочими местами.

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31