НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Глава Чувашской Республики Олег Николаев направит предложения к новому созыву Госдумы России в целях недопущения инцидентов, подобных тем, что случились в Казани и Перми

Категория: Актуально Опубликовано: 23.09.2021, 18:46 Просмотров: 576

Глава Чувашской Республики Олег Николаев направит предложения к новому созыву Госдумы России в целях недопущения инцидентов, подобных тем, что случились в Казани и Перми

Соответствующе заявление Глава Чувашии сделал по итогам совместного заседания антитеррористической комиссии и оперативного штаба в Чувашской Республике, которое провел вместе с начальником Управления ФСБ России по Чувашской Республике Альбертом Савинцевым.

Как было отмечено, речь идет о необходимости законодательно усовершенствовать оборот оружия, уточнить процедуру выдачи разрешения на его приобретение или отказа в его предоставлении.

«Сегодняшнее внеочередное заседание вызвано тем, что буквально несколько дней назад в Перми произошло очередное трагическое событие, которое требует от нас повышенного внимания к вопросам обеспечения безопасности, прежде всего, в образовательных учреждениях среднего, высшего профессионального образования», - отметил Олег Николаев в своем вступительном слове.

Он сообщил, что в связи с событиями в Керчи, Казани и в рамках реализации норм законодательства по обеспечению безопасности и антитеррористической защищенности был принят достаточно большой комплекс решений. «Давайте мы их обсудим, как они реализуются, как организован процесс, какие есть вопросы, ну и очень важно при обсуждении и выработке решений учитывать и федеральные тренды. Очевидно, что решения Президента, которые состоялись буквально в эти дни, будут развиваться в конкретных нормативных документах Правительства, которые последовательно будут реализовываться, и мы их оперативно будем в наши действия включать и организовать безопасность детей», - заключил Глава Чувашии.

Глав районов и городов Чувашской Республики, в ведении которых находятся детские сады и школы, Олег Николаев призвал обеспечить тесное взаимодействие с правоохранительными органами в том числе в части выработки конкретных алгоритмов действий по профилактике, предотвращению или нейтрализации противоправных действий в образовательных организациях.

Минобразованию Чувашии поручено разработать комплекс дополнительных мероприятий по углубленному мониторингу и обеспечению более широкого охвата в процессе выявления среди детей и молодежи групп риска.

По словам вице-премьера – министра образования и молодежной политики Чувашской Республики Аллы Салаевой, стандарты обеспечения безопасности получили отражение и в масштабной программе модернизации образовательных организаций.

«Мы утвердили стандарт. Отдельная графа в этом стандарте так и называется – безопасность. Полностью в проектно-сметную документацию включаются все виды деятельности в разрезе этого образовательного учреждения по паспорту безопасности. Это и ремонт инженерных систем, установление видеонаблюдения, пожарной сигнализации, то есть все что необходимо сделать», - пояснила она. По ее словам, во всех школах, техникумах и вузах проводится адресная индивидуальная профилактика.



Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31