НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Олег Николаев посетил Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова

Категория: Актуально Опубликовано: 20.02.2021, 13:10 Просмотров: 748

Олег Николаев посетил Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова

20 февраля Глава Чувашии Олег Николаев посетил Чувашский кадетский корпус ПФО имени Героя Советского Союза А.В. Кочетова. Он ознакомился с условиями, в которых обучаются будущие защитники Родины, а также принял участие в церемонии принятия присяги кадетами.

«Принимая присягу, мы берем на себя обязательство быть дисциплинированными, делать все для того, чтобы преданно и самоотверженно выполнять возложенные задачи, – сказал Олег Николаев. – Вы выбрали для себя путь защитников Отечества. Это почетно и отрадно, ваш выбор вдохновляет и является примером для сверстников. Желаю вам успехов на выбранном пути и гордости за то, что вы делаете».

Воспитанников кадетского корпуса с торжественным днем в их жизни поздравил и главный федеральный инспектор по Чувашской Республике Геннадий Федоров. Он также зачитал приветственный адрес полномочного представителя Президента России в ПФО Игоря Комарова.

В стенах Чувашского кадетского корпуса ПФО состоялся круглый стол, на котором обсудили вопросы развития системы патриотического воспитания и кадетского движения.

Олег Николаев отметил, что развитию кадетского движения в республике уделяется пристальное внимание, поскольку оно направлено на воспитание достойных граждан, патриотов Родины, сохранение культурных традиций и исторического наследия.

«Мы видим, что из года в год увеличивается количество кадетских классов в школах. Заметно, что дети, которые в них обучаются, отличаются от своих сверстников. Это важный фактор, который говорит о том, что кадетское движение имеет мощное воздействие на поведенческую модель подрастающего поколения, а самое главное – закладывает основы патриотического сознания», – подчеркнул руководитель региона.

 

 

Пресс-служба Администрации Главы Чувашской Республики

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Март 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31