НАШИ СОЦСЕТИ

Телеграм

Добро пожаловать на сайт Ибресинской районной газеты «За победу»

Кредитные организации Чувашии готовы оказывать содействие в реализации задач, поставленных Олегом Николаевым в Послании

Категория: Актуально Опубликовано: 05.02.2021, 12:39 Просмотров: 1359

Исполняющий обязанности управляющего Чувашским отделением ПАО Сбербанк Сергей Анисимов обозначил, что в рамках цифровой трансформации ключевых отраслей экономики и социальной сферы банк уже сейчас активно внедряет в учреждения здравоохранения технологии голосовых сервисов Voice2Med, которые позволяют в режиме реального времени распознавать надиктованный медработником текст и автоматически переносить его в выбранное поле медицинской информационной системы, протокола, текстового документа или браузера.

«В сфере образования в этом году совместно с правительством республики мы планируем полномасштабно внедрить сервис «Школьная цифровая платформа», который поможет учителям применять интерактивные и авторские образовательные модули, автоматизировать рутинные операции и привнести в очный образовательный процесс новые формы взаимодействия с учениками», — отметил Сергей Анисимов.

Директор Чувашского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Ирина Письменская, заявила, что банк готов продолжать оказывать финансовую и кредитную поддержку инвесторам, запускающим новые производства в агропромышленном комплексе, а также помогать сельхозтоваропроизводителям, решившим обновить свой парк машин и оборудования.

«Кроме того, мы продолжим работать по программе льготной сельской ипотеки, которая начала реализовываться по поручению Главы Чувашской Республики Олега Николаева в прошлом году. При этом в нынешнем году под субсидирование ипотечной ставки должны попасть новые категории граждан», – пояснила Ирина Письменская.

Управляющий банком «Открытие» в Чувашской Республике Владимир Царев подчеркнул, что в рамках реализации соглашения о сотрудничестве с правительством республики банк намерен еще более активно участвовать в финансировании текущей и инвестиционной деятельности и комплексном банковском обслуживании организаций, предоставлять информационную и консультационную поддержку участникам инвестиционных проектов, реализуемых и планируемых к реализации, в том числе, с применением механизмов государственно-частного партнерства.

«Кроме этого мы продолжим поддерживать малый и средний бизнес и развивать систему предоставления финансовых услуг населению через удаленные каналы обслуживания», — резюмировал Владимир Царев.

 

Чувашинформ.рф

Добавить комментарий

АРХИВ МАТЕРИАЛОВ

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5